Авто Мото ГлавнаяРегистрацияВход Среда
24.04.2024
01:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прочее
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3206
Мини-чат
200
  
Главная » 2014 » Март » 24 » Персональный троллейбус. Тест-драйв Toyota Auris Hybrid
16:26
Персональный троллейбус. Тест-драйв Toyota Auris Hybrid

 

На этом автомобиле можно ездить как на троллейбусе — практически бесшумно и с нулевым расходом топлива. Правда, у Toyota Auris Hybrid есть существенное преимущество: он не на привязи, — пишет журнал Корреспондент.

 Toyota Auris Hybrid.


Эта машина, как и прочие тойотовские гибриды, — их ответ дизелизации: для японского бренда сочетание бензинового агрегата с электрическим бесконечно милее, чем использование мотора на тяжелом топливе.

Корреспондент изучал успехи гибридизации Toyota с помощью Auris Hybrid в единственно возможной комплектации с 1,8-литровым бензиновым двигателем, электромотором, а также вариатором с электронным управлением.

“Троллейбус” — самый дорогой представитель нового поколения Аурисов в Украине / Машина для теста предоставлена ПИИ Тойота Украина

Cмотрите фотогалерею: Персональный троллейбус. Тест-драйв Toyota Auris Hybrid

“Троллейбус” — самый дорогой представитель нового поколения Аурисов в Украине, за него просят $ 33,5 тыс. без учета краски металлик. Высокая цена наверняка станет главным барьером на пути Auris Hybrid к народу, так как неудачный опыт продажи первого тойотовского гибрида гольф-класса в Украине — Prius (от $ 40 тыс.) — это доказал. Но тому, для кого экология и экономия на ежедневных расходах превыше всего, — допустим, это член Greenpeace, получивший небольшое наследство, — Auris Hybrid понравится.

У машины несколько режимов движения. Обычный — частое использование электромотора, включение ДВС при прогреве и ускорениях, совместная работа обоих двигателей для резкого набора скорости и запасание энергии (рекуперация) при торможении. В таком режиме в городе Auris Hybrid будет потреблять не более 5,3 л/100 км.

Следующие три типа настроек включаются специальными кнопками. Режим Эко предполагает еще более активное использование электродвигателя, за что надо расплачиваться чуть более вялыми реакциями машины на действия газом. Расход в городе — те же 5,3 л.

Еще плавнее автомобиль движется в режиме EV — чистая электроэнергия. Расход — нулевой, но ехать так можно не более 2 км с максимальной скоростью 45 км/ч.

Стоимость базовой Комплектации 268.319* грн.

Наиболее активным Auris Hybrid становится, если нажать клавишу Power Mode, — оба двигателя станут чаще трудиться совместно, показывая максимальную динамику.

Наш гипотетический гринписовец, насладившись возможностями гибридной системы, рано или поздно поймет, что в лице Auris Hybrid он получил еще и полноценный хетчбэк С-класса с особенным тойотовским характером. Руль почти острый, 2,8 оборота от упора до упора, но ощущения спортивности не дает — скорее, вальяжности.

Невозмутим и вариатор, веселящий своим маленьким нефиксируемым рычагом, у которого нет положения Паркинг (для этого предусмотрена специальная кнопка), — ни рывков, ни азарта, ни нудящего раскручивания ДВС при разгоне. У вариатора кроме нейтрали заднего и основного хода, есть еще режим В для торможения двигателем на склоне. Педаль тормоза туговата. Штатные покрышки с достаточной высотой профиля — 195/65 R15. Подвеска — спереди и сзади независимая — комфортная, но не расслабляюще: она плотнее, чем, например, у Renault Fluence.

Салон собран качественно. Спереди не тесно, у кресел хороший профиль и приличная боковая поддержка. Сзади рослым седокам слегка не хватит свободы для коленей (у новой Toyota Corolla места в длину побольше), а макушками им придется протирать обивку потолка. Попенять можно и на багажник, который у гибрида мелковат и с большой погрузочной высотой.

Комплектация машины неоднозначная. С одной стороны, климат-контроль лишь однозонный, нет автоматического режима у света и стеклоочистителей, как нет и автозатемнения салонного зеркала. С другой — есть камера заднего вида, ступенчатый подогрев передних сидений, навигация (ее проблема — мелковатый сенсорный экран при перегруженности картинки деталями).


Источник Корреспондент

Просмотров: 678 | Добавил: filima7589 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Разное
Фото
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

счетчик посетителей сайта


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024